Цитомегаловирус и ВПС Коарктация аорты

Спрашивает: Джамиля Магомедалиева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 7 месяцев, готовят на операцию впс коарктация аорты. Нашли инфекцию Цитомегаловирус LgM+обнар (2,4) LgG 1: 1600. Была на приеме у инфекциониста, выписал лечения: 1) в/в петаглобин-по 20 мл №3 через день(1-3-5).2) Зовиракс по 13 т. 10 дней. 3) Генферон по 1 св(2 раза 10 дней) 3) ликопид по 1 таб. (1 р. в день 10 дней). Каким образом данная инфекция может повлиять на операцию, на сколько эффективно данное лечение и не могу ли я заразить снова ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-06 18:58
Здравствуйте Джамиля! Операцию отложить до момента обследования ребенка по цитомегаловирусной инфекции. Обследоваться: 1. ПЦР цитомегаловирус. 2. Вирус цитомегалии авидность. Тех обследований, что есть пока недостаточно, чтобы начинать лечение.