Рождения ребенка с ВПС Коарктация аорты

Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Веду здоровый образ жизни, вредных привычек нет. В конце беременности принимала противовирусный препарат, название не помню. В начале беременности болела легкой простудой. В общем беременность протекала благополучно, но ребенок родился с ВПС Коарктация аорты. На данный момент беременна на второго, есть большой страх, что ребенок родится с патологией, хотя стараюсь об этом не думать. Хотелось бы узнать ВПС Коаркиация аорты является хромосомной патологией? И какие основные причины могут быть рождение детей с данным пороком сердца?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-28 11:07
Здравствуйте,
если у ребенка только ВПС и больше ничего - то к хромосомным аномалия отношения нет.
Чаще всего это сочетание нескольких факторов. Вероятность повторения очень маленькая.