Какой риск рождения ребенка с патологией по трисомии 21

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический реактивный артрит коленных суставов, два пролапса, хронический тонзилит.
Здравствуйте, проходила скрининг в 12 недель, по узи все в норме, по анализу крови свободная бета-субъединица ХГЧ 186 МЕ, РАРР-А 2,200 МЕ, трисомия 21 базовый риск-1: 999, индивидуальный-1: 123, КТР 66,0, ТВП 1,60. Подскажите высокий ли риск по ТР 21, беременность вторая.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-13 13:08
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-13 15:25
Спасибо большое за быстроту ответа а то сижу как на иголках вся на нервах отправляю вам результаты скрининга других никаких заключений нету пока больше никуда не отправляли. На данный момент 16 недель
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-13 15:48
Это уже показатель риска требующий дополнительного обследования.
Странно, что с Вами уже не начали обсуждать инвазивную диагностику.
И Вам сейчас на 16-18 неделе надо сделать второй скрининг.