Цитомегаловирус

Спрашивает: Зимфира
Пол: Женский
Возраст: 31 од
Хронические заболевания: Хроничский тонзиллит,(пролечила лазером)
Здравствуйте, я на 21 неделе беременности, на 3 м месяце беременности пришел анализ с положительным результатом на цмв, а врач обьяснила и отправила меня сдавать анализы на цмв только на 20 й неделе помогите расшифровать, что это; антитела к цмв не обнаружены -0-1,00 и (anti-Citomegolavirus -JqM) -обнаружены -1,00- и более и на них общей цифрой стоит под результатом 1,46, сейчас меня отправили на пцр крови-зачем?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-05 16:03
Земфира! ПЦР это анализ, который выявлят вирус. Если его нет, то лечение не предусмотрено. Если есть, то проводится лечение.
Платная консультация
Зимфира 2015-08-06 17:44
Здравствуйте, пришел анализ крови на пцр. Фрагменты ДНК ЦМВИ результаты -не обнаружены, референс не обнаружены, значит мне лечение не требуется, а высокая ли возможность им заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-06 20:54
Земфира! Цитомегаловирус относится к семейству герпесвирусов. Герпесвирусной инфекцией заражено большой процент населения. Если иммунитет не нарушен, то инфекция погибает. И остаются только антителла, которые указывают, что инфекция была. В основном эта инфекция наносит вред людям страдающим ВИЧ инфекцией.