Цитология воспаления

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 48. Нужно ли какое то лечение если в мазке на цитологию стоит печать цитология воспаления, в мазке на флору палочковая флора, но лейкоциты в влагалище 10-15-30, шейка10-15-30, уретра10-15. Мазки брались в декабре 17 года. Жалоб никаких нет, выделений тоже. Гинеколог сказал что лечения никакого ненужно, так как я нахожусь в пременопаузе и такое бывает. Эрозии нет да и флора палочковая. И вот уже три месяца как я сдавала эти мазки и переживаю чем это может кончиться без лечения, не перейдёт ли цитология воспаления в дисплазию. Может нужно все таки чем то лечить. Жду ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-16 12:38
Здравствуйте. Если есть воспаление его необходимо лечить. А у вас жалобы есть?
Алла 2018-03-16 17:27
Жалоб у меня нет. Выделений нет вообще уже год никаких.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-17 23:20
Да, лечить необходимо обязательно. С обязательным контролем цитологии через 3 месяца после лечения.