Мазок на флору и лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! В результатах мазка на флору 20-30 лейкоцитов, флора - палочковая.
Гинеколог сказала, что воспаление на шейке, надо сдать посев и инфекции, передающиеся половым путём.
Вопрос: 1. Неужели эти данные дают намёк на ИППП?
2. Если флора палрчкавая, надо ли сдавать посев?
3. Лечение - далацин, ацилакт, виыкпон (все по очереди)
Как- то мне назначали далацин (Флора была кокковая) - убил напрочь все, потом пару мес восстанавливала флору м убирала сухость. Чем попроще можно заменить свечи далацин, при таком мазке? (как вариант, подойдут ли полижинакс- есть дома) или другой вариант! Меня особо ничего не беспокоит, были белые выделения) я Вам писала, причём одна лаборатория выдала хороший рез-т, а лаборатория стационара вот такие лейкоциты.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:32
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-10-19 20:06
К сожалению, это невозмодно (анализ остался в карте у врача (но лейкоциты 20-30, флора - палочковая, грибы, трихом - не обнаружены. И доктор комментировала именно лейкоциты!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 12:10
Светлана, я бессильна, нужно видеть. Это мазок из влагалища или шейки?
Платная консультация
Светлана 2017-10-20 13:18
Доктор сказала, что воспаление на шейке! Гексикон поможет? Я его как- то использовала! Решила и в этот раз тоже, вроде он не антибиотик и как раз противовоспалительный. Далацин - категорически не хочу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 13:20
Светлана, я считаю, что если это не в первый раз, то нужно нормально дообследоваться, как рекомендовали
Платная консультация
Ирина 2023-12-20 17:47
Здравствуйте! Можно Вас попросить расшифровать мазки на флору и онкоцитологию? Не понимаю, что написано нигде. Особенно где мазок на онкоцитологию почерком. Спасибо большое Вам!