Цитология воспаления или нет

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, сдавала цитологию и на флору. Флора палочковая, лейкоциты уретра 10-15, влагалище 10-15-30, шейка 10-15-30. Жалоб никаких нет, эрозии нет. Цитология пришла стоит печать цитология воспаления. Врач сказал что визуально шейка хорошая, лейкоциты совсем незначительно повышены, что лечения никакого ненужно, это все от климакса. Менструаций нет уже год. Через два месяца я пересдала мазки. Цитология пришла без особенностей. Скажите пожалуйста, могла ли цитология воспаления пройти без лечения, и было ли оно вообще, раз не было никаких выделений. И как тогда вообще это понимать? Может мне нужно сдать цитологию в третий раз, чтобы уже знать наверняка. Сдавала в той же лаборатории. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 19:31
Здравствуйте. Сдайте в третий раз. Возможно, кстати, повлиял день цикла
Платная консультация
Лариса 2018-04-01 20:02
Спасибо что ответили, Елена Викторовна! День цикла не повлиял, месячные у меня закончились год назад. На днях пересдам мазок!