Цитология расшифровка

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, гинекологу попаду на следующей неделе только, боюсь что у меня подозрение на ракЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 88
Разрозненные клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев, часть клеток с дистрофическими изменениями. Группы клеток секретирующего цилиндрического эпителия, 2-х ядерные клетки. Большое количество лейкоцитов (нейтрофилы). Палочковая микрофлора.
Заключение по терминологической системе Бетесда:
NILM (отсутствие интраэпителиальных изменений). Острое воспаление.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-21 10:45
Здравствуйте! Имеется воспаление, требуется антибактериальное лечение