Помогите пожалуйста расшифровать цитологию

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать цитологию.
Адекватность образца: Качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации присутствуют Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и небольшое количество цилиндрического эпителия. Обнаружены эритроциты. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Доброкачественные изменения. Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены. 4. Патологические изменения. Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undertermined significance ASC-US) - не обнаружены. Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены. Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не обнаружено. Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не обнаружено. Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена. Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не обнаружены. Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена. 5. Дополнительные уточнения. Флора смешанная.
Теги: слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация в мазке на цитологию что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 19:53
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-11-06 20:00
Еще раз здравствуйте, добавляю фото анализа на цитологию.
Татьяна 2016-11-06 20:09
Еще раз отправляю скан анализов: -)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 20:43
Благодарю за терпение:) Картина цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Татьяна 2016-11-06 20:46
Если это удобно ответить, то Ваши рекомендации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 21:38
Однозначно для начала мазок на флору
Платная консультация
Татьяна 2016-11-06 22:14
Спасибо, обязательно всё сделаю!
Виктория 2020-07-20 17:13
Цитологическое исследования - Выраженным изминения́м клеток плоского эпителия 3191684
Виктория 2020-07-20 17:28
Цитологическое исследования - Выраженным изминения́м клеток плоского эпителия 3191684.
Опасно мне это
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-20 18:57
И Вам тоже добрый день для начала, Виктория!
Платная консультация
Ви́къори́я́ 2020-07-20 20:35
Добрый день, Наталья¡
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 11:04
Девушка, извините, но к какой Наталье Вы обращаетесь?