Помогите расшифровать цитологию!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ!

Качество препарата адекватное. NILM воспаление. В представленных препаратах большое количество дегенеративно - измененных нейтрофилов.
Клетки плоского эпителия поверхностных слоев с выраженными реактивными изменениями. А также
группы клеток цилиндрического эпителия с выраженными пролиферативно - дегенеративными
изменениями.

К врачу уже записалась. Но очень беспокоюсь, опасно ли это? Что это вообще может быть? У меня паника. Просто меня ничего не беспокоит. Была уверена, что будет "без особенностей", а тут вот. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 11:44
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ирина 2019-07-29 11:54
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 11:57
Онкологии нет. Есть признаки воспаления шейки матки - цервицита
Платная консультация
Ирина 2019-07-29 12:18
Спасибо Вам! Подскажите еще, если у меня нет таких симптомов, как боли, выделения и тд, которые (как я поняла) характерны при цервиците, а также при осмотре врач сказала, что "все очень хорошо", может ли быть уже хроническая форма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 12:25
Ирина, цервицит не всегда дает симптомы, о которых Вы пишите. И да, он может быть хроническим
Платная консультация
Ирина 2019-07-29 12:26
Спасибо за уделенное время!