Уреаплазма, цервицит, цистит

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, планирую беременность, сдала анализы на инфекции, нашли ureaplasma species 4,09lg(U. Spp на 100 тыс клеток). Жалоб, кроме частых походов в туалет нет. Была на консультации у уролога, сказали цистит, пролечила, стало лучше. Можно ли планировать беременность при наличии уреаплазмы и небольшой эрозии? (делала цитологическое исследование, результат: цитограмма воспаления с дегенеративными изменениями в клетках плоского и цилиндрического эпителия без признаков атипии. Цитограмма соответствует умеренному цервициту).
Теги: цитограмма воспаления с дегенеративными изменениями без признаков атипии, цистит и цервицит, цитограмма воспаления с дегенеративными изменениями в клетках плоского эпителия без признаков атипии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-24 12:36
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит и на зачатие не влияет. Также, как и небольшая эрозия