Дегенеративные изменения клеток и ядер

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, получила результат цитологии шейки матки. Прокомментируйте пожалуйста: цитограмма характеризуется пролиферацией целиндрического эпителия с выраженными дегенеративными изменениями клеток и ядер. Дегеративно измененные клетки плоского эпителия. Фон препаратов-еденичные палочки. Заранее спасибо.
Теги: цилиндрический эпителий с дегенеративными изменениями ядер
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-22 23:21
Здравствуйте. При таком результате я бы вам рекомендовал пройти противовоспалительное лечение и повторить цитологию через 3 месяца. Данные изменения могут быть вызваны воспалительным процессом.