Цитологическое обследование

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, описываю анализ цитологическое исследование: 1. Качество препарата недостаточно адекватное, много элементов воспаления.2. Цитограмма(описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия базально- парабазального слоев, клетки цилиндрического эпттелия. Атрофический тип мазка. Эритроциты-значительное количество. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Реактивной изменений эпителий. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора коковая Делала ещё узи, где написано: Полость матки не расширена, шейка матки обычных размеров.,строение мышечной слоя не изменено, эндоцерквис не утолщен, цервикальный канал не расширен. Правый яичник определяется в типично месте, размерами 15*7*9 мм, строение не изменено, левый не определяется. Свободная жидкость в полости малого таза не выявлена, объёмные образования в малом тащусь не выявлены. Заключение структурой патологии не выявлено. Объясните пожалуйста, что мне предпринять и чем начать лечиться, так как к гинекологу только смогла записаться через три недели. Буду очень признательна
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-19 08:10
Доброе утро, по цитологии у Вас есть воспалительный процесс во влагалище, схемы лечения обсуждаются через приватные вопросы, сайт предоставляет такую услугу.
Нина 2021-09-19 08:37
Здравствуйте, Ренат Асадовича как это напишите осуществляется,
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-19 11:02
Через новый вопрос, там нужно будет отметить что приватный и выбрать специалиста.