Помогите мне, не знаю как расшифровать?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок: Микроскопическая картина: V- Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве. С- Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест) Результат исследования:
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и единичные клетки цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Всё ли по данному мазку хорошо? Или есть какие-то отклонение? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-02 18:13
Здравствуйте!
У вас воспалительный процесс