Расшифровка исследования мазка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты: Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С-
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U-
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. 1. Качество препарата:

Качество препарата адекватное.

2. Цитограмма (описание).

Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и единичные скопления клеток цилиндрического эпителия.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.

3. Дополнительные уточнения.

В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 11:37
Здравствуйте. На какой день цикла сдавали анализы?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-07 12:31
Здравствуйте! 11 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 12:40
Анализы в пределах допустимого. Удачи Вам!
Платная консультация
Екатерина 2017-04-07 16:47
Спасибо большое за ответ!