Расшифровка анализов и рекомендации лечения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и порекомендовать лечение.
Микроскопическая картина: 1 локализация
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 15-20 в п/зр, в слизи до 40 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве. Обнаружены бластоспоры дрожжевых грибов.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале клетки цилиндрического
эпителия не найдены.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок).
Ультразвук:
День менструального цикла - 15,
Матка расположена-Anteflexio,
Контур ровный, чёткий.
Размеры тела: длина-63мм, передне-задний-44мм, ширина-5,4мм.
Структура миометрия-однородная.
М-эхо-5мм.
Эндометрий гиперэхогенный, трёхслойный.
Шейка матки-25мм*20мм не изменена, закрыта.
Правый яичник-размеры 38*22*16мм. Эхоструктура неоднородная за счёт фолликулярнрго аппарата 5 шт. Размером от 06-12мм. Доминантный фолликул 21мм.
Левый яичник-размеры 28*23*20мм. Эхоструктура неоднородная за счёт фолликулярнрго аппарата 6шт. Размеры 5-16мм. Кист нет.
Заключение: Эхо-картина соответствует первой фазе менструального цикла (поздняя пролиферация).
От себя добавлю, что месячные иногда приходят раньше дней на 5, плюс стали очень скудными, первый день нормальные, потом коричневого цвета.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 09:05
1. Эрозия была выявлена? 2. Какие у Вас жалобы?
Платная консультация
Евгения 2018-08-22 11:04
Эрозии пока нет, сказали, на шейке матке слизистые пузырьки, но пока нет Эрозии. Фолликулы на обоих яичниках. Иногда тянет низ живота. Месячные приходят раньше дней на 5, скудные, только первый день красные, потом коричневого цвета. Больно при сексуальном контакте.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-25 09:29
Вам необходимо дообследование в объёме: 1. гормональное на 3-5 день МЦ: пролактин, ТТГ, АМГ, свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона 2. инфекционная панель: ПЦР качественным методом на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз