Расшифровка анализов и рекомендации лечения
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и порекомендовать лечение.
Микроскопическая картина: 1 локализация
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 15-20 в п/зр, в слизи до 40 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве. Обнаружены бластоспоры дрожжевых грибов.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале клетки цилиндрического
эпителия не найдены.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок).
Ультразвук:
День менструального цикла - 15,
Матка расположена-Anteflexio,
Контур ровный, чёткий.
Размеры тела: длина-63мм, передне-задний-44мм, ширина-5,4мм.
Структура миометрия-однородная.
М-эхо-5мм.
Эндометрий гиперэхогенный, трёхслойный.
Шейка матки-25мм*20мм не изменена, закрыта.
Правый яичник-размеры 38*22*16мм. Эхоструктура неоднородная за счёт фолликулярнрго аппарата 5 шт. Размером от 06-12мм. Доминантный фолликул 21мм.
Левый яичник-размеры 28*23*20мм. Эхоструктура неоднородная за счёт фолликулярнрго аппарата 6шт. Размеры 5-16мм. Кист нет.
Заключение: Эхо-картина соответствует первой фазе менструального цикла (поздняя пролиферация).
От себя добавлю, что месячные иногда приходят раньше дней на 5, плюс стали очень скудными, первый день нормальные, потом коричневого цвета.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 09:05
1. Эрозия была выявлена? 2. Какие у Вас жалобы?