Расшифровка анализа микроскопич. Исследование мазка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означают следующие данные мазка. Все ли нормально?
Микроскопическая картина:
V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U - Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Заранее благодарю. Мне 32 года, Дарья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-08 17:41
Добрый вечер, отклонений нет, всё хорошо.