Цитологический скриниг

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день, при ежегодном обследовании обнаружено впч 56 (4.7 Lg, копий/обр), направили на цитологический скриниг(анализ приложила к письму). Помогите расшифровать, очень переживаю. Примечание: есть диагноз МФЯ, начинаю только лечить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-27 12:23
Добрый день, Ольга.

В ваших анализах нет злокачественных изменений. Но есть признаки воспалительных изменений , вероятнее всего вызванные ВПЧ.
Платная консультация
Olechka123 2017-04-27 13:22
Алексей Сергеевич, подскажите, а на основании каких анализов будет понятно, чем вызван воспалительный процесс? Может нужны дополнительные обследования? Доп документ с анализами приложила (на основании которых направили на анализ на цитологию)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-27 19:16
Можно еще сдать бак посев из влагалища, может там что нибудь еще будет.