Цитологическое иследование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор на шейки матки проводили криодеструкцию с взятием материала на биопсию. Заключение есть. Скажите пожалуйста по исследованию можно сделать вывод что кондиломы несли онкологических характер. Были злокачественными? Или это больше похоже на каждому вызванные вирусом типа не онкогенности? Сдавала после удаления на высокоонконеые типы отрицательны все. И житдокстную делаю норм и кольпоскопия уже который год каждый год делаю норм. Просто не могу понять и очень переживаю за цитологическое заключение! Напишите пожалуйста. За все вам спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 10:03
Здравствуйте!
ВПЧ онкогенный не вызывает рост кандилом. Есть изменения, которые говорят о возможном предраковом состоянии.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-12 10:23
Маргарита гегамовна спасибо что ответили это получается на момент их удаления они были злакачественые по результатам цитологии? Даже если анализ на высоклонконеные типы был отрицательным? Мне их удалили и теперь уже как 5 лет сдаю житкостную делаю кальпоскапию и на высокоонкогенные сдаю! Пока все норм. Я просто переживаю за цитологию тогда сразу не спросила а теперь боюсь что бы не какой онкологии не развилось
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 10:46
Самого рака нет. Было Предраковое состояние. Но для таких о образований это норма.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-12 13:01
Спасибо. Я поняла теперь скажите а эти кондиломы если появляются они всегда всегда злокачественные или в процессе роста только перерождаются? От размера их зависит? И всегда ли они могут быть вызваны высокоонкогенным и типами? Получается что мои мне их убрали и анализы норм то раковых клеток нет. Пока они не появятся вновь! ’еще раз спасибо ща внимание. Отзыв ниже оставлю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 15:48
Они могут озлакочествиться. Переродиться. Размер иногда может говорить о злокачественгости.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-12 20:25
Но это только при их наличии! ?! если мне их удалили. Бояться нечего? Но я все равно прохожу и анализы и кольпоскопия. Я ещё хотела у вас спросить у меня после вторых родов не как не могут вылечить Патогенную нфекцию высеиваешься кишечная палочка. Лечусь уже год! Она может повлиять в моем случаи плохо как то на шейку матки из из за неё могут появиться кондиломы? Вот завтра опять сдавать анализы иду на патогенные и чувствительность к аб. Может вы мне сможете ка то платно лечение назначить анализ моей посмотреть. Сдавала на хламидии раплазму и и. И. т. д высеивается. Палочка постоянно
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 20:27
ДА конечно! Мои контактные данные в профиле.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-12 22:21
Маргарита гегамовна все отлично значит тот вопрос решим чианализы сдаю все что есть вам отправлю платно значит платно я не против мне главное ваш совет! А скажите что бы не путаться эту тему закрыть последних два вопроса ответьте пожалуйста вот эта потешна палочка потрошёная она как то может повлиять на вновь появления кондиломы спровоцировать появления вновь цин 1? И вот у меня жидкостная последняя делала в этом году посмотри все норм? Делала как раз на фоне воспалительного процесса меня просто испугали слова реактивные изменив это и есть воспалительный процес на фоне инфекции или это какие то начальные процессы изменения?
Екатерина 2018-12-12 22:23
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 23:10
Реактивные изменения и говорят о воспалительном процессе. Пока палочка есть значит микрофлора нарушена, а это значит что защита снижена и кандиломы могут вырастать. Кроме всего нарушенная микрофлора также говорит о сниженном иммунитете, а это прекрасная возможность для роста кандилом.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-12 23:48
Правильно я поняла Т. е на цитограмие моей в моей случаи эти реактивные изменив за счёт инфекции? А то я подумала что реактивные изменения может какая та начальная стадиция процесса! И скажите я сейчас анализы сдам все до кучи собиру а потом оплатить на Вайбер вам отправлять ‭ или сюда писать дальше? Теперь уже вы мою проблему знаете нужно с другой разбираться.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-13 00:01
Да вы правильно поняли. В вайбер удобней. По поводу оплаты там уточните куда я объясню