Расшифровка цитологического анализа

Спрашивает: Katizzzz
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста:
Экзо: Цитологический тип мазка. Лейкоциты в значительном количестве. Просматриваются группы клеток МПЭ без патологии.
Эндо: лейкоцитарная реакция. Реактивные изменения в клетках эпителия. Эндоцервицит
По анализу на впч выявлено ВПЧ 52 в количестве 6.1
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 14:16
Добрый день. По данным цитологического исследования у вас нет злокачественных изменений. Но есть признаки воспаления. Рекомендновал бы вам сдать мазок из влагалища на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.