Расшифровка анализа и УЗИ

Спрашивает: Smirnatav@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Мазок:
Уретра:
Эпителий 3-4 в п/зр
лейкоциты 0-1 в п/зр
микрофлора - мелкие палочки в умеренном количестве
трихомонады и гонококки не обнаружены.
Цервикальный канал:
Эпителий 4-5 в п/зр
лейкоциты 35-40 в п/зр
микрофлора - мелкие палочки, кокки в небольшом количестве
трихомонады и гонококки не обнаружены.
Влагалище
Эпителий 8-11 в п/зр
лейкоциты 10-12 в п/зр
микрофлора - мелкие палочки, кокки в большом количестве
трихомонады и гонококки не обнаружены.
УЗИ: Заключение признаки хронического 2х стороннего оофорита, спаячный процесс в малом тазу больше справа. В области внутреннего зева имеются мелкие гиперэхогенные включения (кальцинаты). Обследование прохожу с диагнозом: умеренная дисплазия

Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 14:35
И Вам добрый день! Есть воспалительный процесс во влагалище и шейке. Необходимо сдавать анализы на ИППП (включая ВПЧ), возможно, делать посев из влагалища. Интерпретировать УЗИ не могу, так как Вы переписали всего лишь заключение-клинических данных оно не содержит. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2014-03-10 15:44
Спасибо Вам большое, другие анализы: хламидии, уреаплазма - не обнаружены. Микоплазма хоминис - обнаружена. Ранее выявляли ВПЧ 16 типа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 16:15
ВПЧ 16 и спровоцировало дисплазию, а микоплазма может вызывать такие изменения в мазке. Необходимо провести адекватную терапию и комплексное обследование