1
Расшифровка анализа и УЗИ
Спрашивает: Smirnatav@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Мазок:
Уретра:
Эпителий 3-4 в п/зр
лейкоциты 0-1 в п/зр
микрофлора - мелкие палочки в умеренном количестве
трихомонады и гонококки не обнаружены.
Цервикальный канал:
Эпителий 4-5 в п/зр
лейкоциты 35-40 в п/зр
микрофлора - мелкие палочки, кокки в небольшом количестве
Влагалище
Эпителий 8-11 в п/зр
лейкоциты 10-12 в п/зр
микрофлора - мелкие палочки, кокки в большом количестве
УЗИ: Заключение признаки хронического 2х стороннего оофорита, спаячный процесс в малом тазу больше справа. В области внутреннего зева имеются мелкие гиперэхогенные включения (кальцинаты). Обследование прохожу с диагнозом: умеренная дисплазия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 14:35
И Вам добрый день! Есть воспалительный процесс во влагалище и шейке. Необходимо сдавать анализы на ИППП (включая ВПЧ), возможно, делать посев из влагалища. Интерпретировать УЗИ не могу, так как Вы переписали всего лишь заключение-клинических данных оно не содержит. Здоровья Вам!
1