Что значат Граммоположительные мелкие палочки в ирезультате анализа

Спрашивает: светик45
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какие то отклонения в микрофлоре, судя по такому анализу: Цервикальный канал: эпителий - клетки цилиндрического эпителия. Лейкоциты -20-25 в п. зр. Микрофлора - Гр+ лактоморфотипы в большом количестве. Гр+ мелкие палочки в большом количестве. Влагалище: эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - до 10 в п. зр. Микрофлора - Гр+ лактоморфотипы в большом количестве. Гр+ мелкие палочки в большом количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 21:57
Здравствуйте. Нарушения флоры,не более
Платная консультация
светик45 2017-08-28 22:14
Через полмесяца после того анализа пересдала ещё, результат такой: лейкоциты 2-4 в п. зр. Эпителий 10-12 в п. зр. Гонококков, трихомонады нет. Другая микрофлора - палочковая. Анализ сдавала платно, гинеколог сказал, что всё в норме. Могло ли всё само нормализоваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 22:16
Да, могло.
По контролю все хорошо.
Платная консультация
светик45 2017-08-28 22:19
Т. е о каких то ЗППП здесь подозрений нет?
светик45 2017-08-28 22:23
Извините, сразу не увидела предыдущий ответ. Просто незадолго до первого анализа пришлось пропить почти подряд два курса антибиотиков. . Думаю это могло повлиять.
светик45 2017-08-28 22:25
Елена Викторовна, огромное спасибо Вам за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 22:26
Всегда рада помочь:)
Будьте здоровы!