Расшифровка цитологического анализа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Расшифруйте, пожалуйста, цитологический анализ. Спасибо за раннее. Мне 46 анализ, прилагается на Коновалова Людмилу. Какое лечение Вы бы посоветовали мне? Выделений особо не было, но видно воспаление и пункт 3) доброкачественные изменения: реактивно изменений эпителий и клетки с дегенеративными изменениями. Что это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-28 18:16
Добрый день, Людмила.
В цитологическом мазке нет злокачественных изменений. Но у вас есть признаки воспаления во влагалище.
Рекомендовал бы вам дополнительно еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.