Правильность назначенного лечения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу совета по адекватности назначенного лечения.
Вот уже практически 1,5 года у нас с мужем не получается забеременеть. Обратилась в женскую консультацию, сказали, если не получится в течение года, придёшь, будем обследовать и направлять в Центр репродукции.
Через год безуспешных попыток я вернулась в ЖК. В течение полугода назначали различные анализы и обследования, лечили ВПЧ. После пролеченного ВПЧ я не выдержала и сама пошла на консультацию в Центр репродукции со всеми анализами и обследованиями.
Принесла ЧИСТЫЕ анализы на назначенные ранее инфекции (уреаплазма, микоплазма, кандида, гарднерелла, хламидии, гонорея, цитамегаловирус и др. И т. п.), бакпосев, результат которого - сапрофитная микрофлора.
В Центре репродукции был взят анализ на флору, результат которого - смешанная флора и большое количество лейкоцитов.
Для снятия воспалительного процесса были назначены свечи Макмирор №8, таблетки орнидазол и доксициклин одновременно на 5 дней.
На приеме в Центре я уточнила, и врач подтвердила, что это для снятия воспалительного процесса, а после будет проверяться проходимость маточных труб.
Прочитала инструкции по применению и пришла в замешательство, т. к. эти лекарства, в т. ч. антибиотик доксициклин, применяются в основном от тех инфекций, на которые мои анализы отрицательные, ну и многих других.
Отсюда вопрос: правильно ли назначено лечение?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 19:24
Здравствуйте. Судя по приведенным данным, лечение корректное
Платная консультация
Виктория 2018-04-09 11:24
Большое спасибо за ответ!
Виктория 2018-04-10 11:38
Будьте добры, подскажите ещё, пожалуйста, через сколько времени после проведенного лечения можно будет пересдать мазок на флору?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-10 11:39
Оптимально - через 10 дней после окончания лечения
Платная консультация
Виктория 2018-04-10 12:46
Поняла, спасибо!