Расшмфровка анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом анализа
Макроскопическое описание:

фр-т ткани серо- коричневатого цв. Д. 0,5 см

Микроскопическое описание и заключение:
Зона трансформации шейки матки с хроническим цервицитом, паракератозом и акантозом многослойного плоского эпителия покрова, участком незрелой плоскоклеточной метаплазии с реактивными изменениями, гиперплазией клеток парабазального слоя.

Рекомндуется наблюдение и контроль после проведенного противовоспалительного лечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 15:54
Здравствуйте. Что это за анализ? Каким путем был получен материал? Когда?
Платная консультация
Ирина 2017-01-25 16:02
Добрый вечер! Это Исследование биопсийного материала шейки матки. 20.01.17 была сделана биопсия радиоволновым способом, сегодня пришел результат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 16:03
Поняла. Есть воспалительные изменения клеток, кроме того - исключен ли ВПЧ?
Платная консультация
Ирина 2017-01-25 16:18
ВПЧ исключен. На сколько опасно это воспалительные изменения клеток? Еще В ближайшее время планировалась беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 16:19
Их нужно пролечить. Длительное наличие инфекции может изменять клетки и приводить к развитию дисплазии