Цистон противопоказания до 18 лет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 14 лет нефролог назначил цистон от мочекаменой болезни почек по2 таб 3 раза в день 2 месяца, но в инструкции написано, что есть противопоказания до 18 лет, можно ли нам принимать его?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-02-03 15:28
Здравствуйте!
В инструкциях из разных источников указана неоднозначная информация.
В одной из них указано, что можно принимать детям от 12 лет.
Вашему урологу может виднее, исходя из симптоматики заболевания.