Пантогам, хранение и применение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Пэп.
Здравствуйте, моей дочке месяц назад назначили Пантогам. Мы пили пару дней и так вышло, что дальше лечение не пошло. Препарат хранила в холодильнике. Сейчас снова надо принимать. В инструкции сказано, что после вскрытия хранить месяц. Теперь его ни в коем случае нельзя принимать?
2 вопрос- у меня возбудимый ребенок, Пантогам не сделает хуже? Спасибо большое за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-12-25 12:30
Здравствуйте!
Нужно оценить визуально раствор, не появилось ли помутнение.
Но такому маленькому ребенку нужно осторожно давать лекарства с сомнительным качеством.
Пантогам относится к нотропным препаратам, которые уменьшают возбудимость.
Спросите еще у педиатра на этом портале.