Цистит во время овуляции

Спрашивает: Тося
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет, или может цестит
Здравствуйте, был па и начались ощущения странные при мочеиспускании и часто бегала в туалет, но не болело ничего. И в день овуляции (отслеживала по тестам так как планируем беременность) начался типо цистит (боль, жжение, и если ещё пару часов то кровь) острый. А па был за 2 дня до цистита. Мне врач Гениколог назначила лечение по анализам Ципрофлоксацин 10 дней и метрогил капельница 100 мл в день 5 дней. Была у Уролога он сказал что это лечение не отчем и назначил другое лечение. Допить Ципрофсацин до конца отменить капельницы они не о чем и зачем мне назначил их Гениколог он не поймёт?! они от гарднереллы не помогают. И сказал заменить трихополом 1 тб 250 3 раза в день 5 дней (так как я уже три дня откапала) и свечи полижинакс 6 дней и бактистатин, потом энтерон (восстанавливать микрофлору). Скажите пожалуйста ваше мнение по поводу анализов и назначений врачей и посоветуйте как вы бы назначили лечение. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-08 11:29
Здравствуйте. Вы начали лечение? Какое?
Платная консультация
Tося 2020-05-08 12:11
Я пропила ципрофлоксацин сегодня 10 день, сделала 3 капельницы и вот не знаю что делать!? Доделать 2 капельницы или начать пить трихопол 5 дней и вставлять полижинакс начиная с сегодняшнего дня?
Tося 2020-05-08 12:15
А не лучше полижинакса Свечи тержинан? Или свечи гексикон?
Tося 2020-05-08 12:26
Все хорошо, цистита нету, ощущения были нормально но сегодня что то не то. Может молочница начаться из за препаратов? И нужно что бы эти грибки или бактерии ушли. Скажите что делать с капельницами, трихополом и полижинпксом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-08 12:31
Вы пролечились и чувствуете себя нормально. Я не вижу необходимости в приеме еще чего-либо
Платная консультация
Тося 2020-05-08 12:39
И этого хватит что бы убрать все энтерококки и коли и грандиеллу? А то мы беременность планировать будем и не хотелось бы опять что бы цистит обострился????. Может молочница от антибиотиков быть? Если да то какие свечи лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-08 12:40
Тося, перестаньте "заваливать" вопросами. На сайте есть правила. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Нумеруйте.
Платная консультация
Тося 2020-05-08 12:50
И этого хватит что бы убрать все энтерококки и коли и грандиеллу? А то мы беременность планировать будем и не хотелось бы опять что бы цистит обострился и беременность проходила с этими кишечными палочками
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-08 13:16
Должно. Тем более, если нет симптомов никаких