Цистит, вагинит, энтерококк

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Анальная трещина, эктопия шейки матки
Здравствуйте, у меня острый цистит и вагинит. Пью антибиотик Рапиклав (Амоксициллин, Клавулановая кислота) 7 дн, Тержинан 10дн, флуконазол, канефрон 1мес, хилак-форте из-за того, что пью антибиотик. Потом пришел запоздалый анализ на бакпосев. Выявлен Enterococcus sp.10 в 4 и Lactobacillus sp.10 в 5. Антибиотик чувствителен к энтерококку.
Повторный прием к врачу через 4дн. Скажите, 1) хилак-форме хуже не сделает или другим препаратом заменить (каким)? 2) достаточно ли пропить антибиотик 7дн? 3) что еще нужно включить в лечение (читала, что назначают препараты, которые восстанавливают микрофлору кишечника и влагалища)? 4) соблюдать диету нужно (не есть жирное, сладкое.)?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-08 19:50
Здравствуйте!
  1. Нет.
  2. Нет
  3. Свечи
  4. Обязательно