Цистит у беременной

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 25 недель. Уролог назначил супрак на 6 дней по й таблтеуе от резей от мочеспускание. Подскажите пожалуйста можно ли пить этот антибиотик беременным? Назначил посев мочи но результат ждут во вторник, но сказала нужно пить сейчас. Т к не 1 раз за беременность циститы. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-06 20:01
Добрый день.
Да, данный антибиотик можно принимать при беременности
Платная консультация
Ира 2021-07-07 05:07
Спасибо за ответ! Здравствуйте! Подскажите стоит ли сразу пить антибиотик или ждать посев или ждать опасно время терять? Просто постоянная молочниицп во всем срок беременности, я думаю может она снова. Ставлю 2 д свечи тержинан. Достаточно ли будет пока или начинать пить? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-07 11:53
Если жалобы не сильно выражены, то конечно лучше подождать результат посева.
Платная консультация
Ира 2021-07-07 13:21
Подскажите пожалуйста последний вопрос. А супракс назначают от вагиноза и уреаплазма? Просто находили уреаплазму может снова она появилась и был вагиноз бактериальный. Ли он только помогает при моче половых инфекция? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-07 14:26
Нет, это не лучший препарат для лечения данных инфекций.