Возможная беременность и цистит

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая проблема - цистит! Утром ходила к урологу, назначил канефрон по 50 капель 3 раза в день пить 3 недели и сказал, что нужен антибиотик. Всё бы ничего, только я планировала беременность, возможно, произошло зачатие(т. к., ПА был в овуляцию). 28 июня был ПА, сегодня с ночи начался цистит, врач-уролог написал, какие антибиотики можно, но надо уточнить у врача-гинеколога. К нему только завтра (сегодня выходной). Вот что написал уролог: или вильправен 500мг по 1 табл. 2 раза в день пить 5 дней, или амоксициллин 500 мг по 1 табл. 2 раза в день пить 5 дней, или амоксиклав (сказал, что амоксиклав лучше за счёт клавулоновой кислоты) 500 мг по 1 табл.2 раза в день пить 5 дней, или макмирор по 2 таблетки 2 раза в день пить 7 дней. Канефрон пить начала. Подскажите, пожалуйста, какой антибиотик лучше, чтоб не навредить развитию плода (получается, от зачатия прошло 2 дня, и уже буду его травить таблетками, я боюсь). Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-30 10:24
Здравствуйте. Там еще "травить" некого. И даже неизвестно, беременны ли Вы. Я понимаю, если бы уже хотя бы неделя после ПА прошла, а тут - ни плодного яйца, ничего. Потому любую схему.
Платная консультация
Света 2019-06-30 10:54
Спасибо большое! Даже если 5 дней пропью, например, амоксиклав, то можно не переживать (плодное яйцо не пострадает, если сформируется)?
Света 2019-07-01 19:44
А канефрон-то хоть не навредит, если вдруг всё же беременность есть, а пить его 3 недели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-02 09:31
Он при беременности разрешен
Платная консультация
Света 2019-07-02 12:06
Елена Викторовна! Спасибо Вам огромное за ответы!