Врач не сказала срок беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Ходила на прием к врачу, т. к тест показал 2 полоски. Врач отправила на УЗИ и сдавать анализы. На УЗИ беременности еле увидели и сказали плодное яйцо 8мм, сам плод не визуализируется. После пошла с результатами к гинекологу, она прописала пить витамины, и дюфастон, т. к. первая беременность закончилась абортом. А про срок и все ли нормально ничего не сказала. И сказала приходить на прием через 2 недели и пройти терапевта, ЛОР и стоматолога.
Последние месячные были 24 октября и по моим подсчетам и всяким калькуляторам это уже 6 недель. Очень переживаю, почему она не сказала о сроке и почему на УЗИ беременность еле увидели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-02 09:28
Если по месячным у вас 5, 6-я неделя - это акушерский срок. На УЗИ видно только плодное яйцо. Вам необходимо сделать УЗИ через 2 недели.
Анастасия 2016-12-02 11:07
Ну да, акушерские 5-6 недель) Просто меня беспокоит почему она вообще ничего про срок не сказала? А так можно же судить, что все хорошо, коль врачей пройти и витамины пить?)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-02 15:53
Витамины пить по желанию. А сейчас рекомендую приём фолиевой кислоты.