Цирроз. Давление 83 на 57, пульс 98

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: псориаз, гипертония - инвалидность.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, если: 83 на 57, пульс 98 (после чая), последняя стадия цирроза, уже более месяца не может даже приподнять голову - теряет сознание, кормим с ложки. Преднизолон по предписанию врача снизили до 1,5 табл утром; верошпирон вместе с тригримом от асцита (уже откачивали). Сейчас на живот нет даже намека давно. Лейкоцитарная формула почти восстановилась, очень мало тромбоцитов. Белок исключен из питания. Гаснет на глазах. Поливалентная непереносимость препаратов (кофеин, в частности).
Теги: давление 83 на 57, 83 на 57 давление, повышенный пульс при циррозе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-01 17:21
Здравствуйте! Вы ведь сами понимаете, что ситуация очень серьёзная. Поэтому давать рекомендации заочно очень опасно. Вызывайте на дом терапевта для осмотра и дальнейшей тактики лечения.