Высокое давление

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моего брата уже две недели давление 160 на 110 пульс 108. Можно-ли ему давать анаприлин и в какой дозе
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-05 18:28
Здравствуйте.
Для того, чтобы давать бэта-блокаторы, нужно хотя бы посмотреть ЭКГ. И зачем анаприлин, когда есть уже блокаторы намного лучше. Это, к примеру, бисопролол, начать с 5 мг. 2 раза в день под контролем пульса и давления. Да, и проверьте щитовидную железу у эндокринолога.
Удачи.