Циклоптик 1% на долгий срок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, при осмотре в школе у ребёнка выявили снижение зрения на левом глазу. Вчера были у врача, нам сказали, что правый глаз видит на 100%, а левый на 60%. Выписали капли Циклоптик 1%. Капать через день на ночь по 1 капле в каждый глаз, пока не закончатся. Можно ли так долго их капать, это же серьёзный препарат? Не принесёт ли вреда?
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-06-19 11:35
Здравствуйте. Да, можно. Это используется для того, чтобы снять напряжение мышц глаза. Вреда не будет.