Не проходят глазки после капель

Спрашивает: Людмила Лебец
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у сына как простуда краснеет то левый то правый глаз весной был конъюнктивит, а началось год назад после лечения синусита глаз краснел и вот сейчас был насморк покраснел левый глаз хотя правый чаще раньше краснел, врач сказала больше аллергический конъюнктивит но назначила опатанол два месяца после месяца опатанола опять насморк и опять глаз назначила витабакт и опатанол продолжить, я стала в амечать ещё до витабакта что какие то глаза раздражённый от опатанола, и вот капала в оба глаза насморк продолжался сначала вроде ничего потом смотрю глаза странные который глаз здоровый был покраснел и глаза краснеют к вечеру сосуды лопаются рёбёнок вчера просто сидел ртом фыркал играл и глаза сильно покраснели от напряжения никогда не было такого ещё она офта гель сказала капать на ночь и днём, незнаю как быть уже, взрослый окулист сказала всё отменить вот не капаю три дня и гоаза вот такие к вечеру красные ужас просто, сосуды красные крупные, и сухость у ребенка и дискомфорт, офта гель капнула. На фото всё светлее а так красный цвет не розовый, и глаза туманные блестят не здоровые
Добавлен: 2 ноября 2021 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-04 19:34
Здравствуйте! Офтагель на ночь только оставить
На предмет аллергии обследоваться, поставить аллергопробы.
Лечить нос, у детей часто нос и глаза взаимосвязаны т. к. носо-слезный канал шире.
Людмила 2021-11-04 21:29
От офтагеля тоже краснеют уже заказали отменили всё, на аллергию обследовались не выявляется, а чихает, лор говорит вазомоторный ренит возможно, как насморк проходит начинает чихать и как будто опять в носу мокрота на Авамисе стдет ведь нельзя всегда.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-04 21:32
Следовательно нужно лечить не глаза, а нос, глаза просто реагируют так, но при этом глазной патологии здесь нет.
Людмила 2021-11-05 00:04
Спасибо
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-05 07:00
Будьте здоровы!
Людмила 2021-11-05 14:51
Доктор извените, скажите пожалуйста, почему именно после курса витабакта с опатанолом такие глаза и что больше волнует теперь глаза реагируют на напряжение малейшее чихнул красные немного почесал слегка красные просто ребёнок баловался или давая звуки как бы фыркал и то покраснели, мы когда до капель пришли к врачу к вечеру глаза прошли сами но врач сказала капать и вы сможете наете они пока капала были красные и сосудики очень выделялись, хотя до капель не было, мы пришли был глаз слегка красный левый, а я капала обо ведь насморк был как раз.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-06 15:13
От капель такой реакции не будет, данные капли не щиплят, не раздражают глаза и не повреждают сосуды
Людмила 2021-11-06 16:42
Я на себе пробовала опатанол у меня тоже ещё сильнее глаза краснели.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-06 16:49
На практике такого не было, по крайней мере в моей практике.