Настойка календулы в ухо

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка зелёные сопли, из-за них заболело ушко. Поехали к лору, диагноз двусторонний средний отит. Прописали, отипакс, настойка колендула, мирамистин, в нос изофра. Вопрос, а можно капать не разведенную настойку календулы ребёнку в ушко, боюсь не сожгет она там внутри ничего? Все таки спирт 70%
Категория: Детский лор

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-20 18:53
Здравствуйте! В чистом виде настойку календулы капать в ухо ни в коем случае нельзя да и детям раннего возраста не рекомендуется! Зачем мудрить с настойкой если Вам назначен Отипакс? К лечению бы на 2-3 дня добавить капли сосудосуживающие в нос, а затем через 15-20 минут можно и Изофру.
Будьте здоровы!
Лидия 2020-09-20 18:58
Спасибо большое, так врач написал про настойку! Её не буду капать, спасибо большое вам за ответ! Ещё вопрос, а сколько нужно капать отипакс, врач не написала и я забыла спросить от расстройства.?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-20 19:31
По 3 капли в каждое ушко 3 раза в день предварительно подогрев до температуры тела. Минимум 5 дней.
Скорейшего выздоровления.
Лидия 2020-09-21 05:34
Спасибо огромное!
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-21 08:55
Пожалуйста, здоровья Вам.