Боль в ушке

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 9месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 9 мес. У нас болит правое ушко, мы были у Лора нам написали диагноз: ДВУХСТОРОННИЙ КАТАРАЛЬНЫЙ ОТИТ. РИНОФАРИНГИТ течение. Лечение: Виброцил, грипферон, Зиртек, софродекс. Мы капали софродекс затем отипакс пять дней, но ребенок психует лезит к ушку и плачет. Что делать?
Категория: Детский лор
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-24 08:57
Здравствуйте! Необходимо показаться на повторный прием к Лор врачу. Пока продолжайте капать в ушки Отипакс. Если ребенка сильно тревожат ушки (плач) можно дать по весу сироп Парацетамол или Ибупрофен содержащий (но не более 3-х раз в сутки с 6-тичасовым перерывом).
Вика 2021-01-24 17:35
Подскажите а нельзя подключить антибиотик Амоксиклав детский? Т. как врач у нас по записи через неделю.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-24 18:38
Если есть возможность сдайте клинический анализ крови с формулой, чтобы оценить характер воспалительного процесса. У ребенка наблюдается повышение температуры тела?