Как правильно капать уши ребенку при болях

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, будет добры и подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно закапывать каждый раз, до ушных капель, перекись водорода? Ситуация такая: сыну почти 5 лет, в понедельник утром пожаловался на сильную боль в ухе, позвонила врачу, сказала дать таблетку "Парацетамола", закапать перекись и капли "Отипакс". И так 3 раза в день. Ближайшая Запись к лору только на пятницу. Так вот у меня к Вам просьба, подскажите, пожалуйста, как правильно делать обработку ушей, перекись также, как и капли,3 раза в день обрабатывать, или только если есть какие-то выделения?! Заранее благодарю за ответ, извините за беспокойство.
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-02 21:12
Здравствуйте, перекись используется только в случае гнойного отита, но в таком случае отипакс нельзя. В остальных только отипакс. Капая отипакс учтите, что для наступления обезболивания нужно закапать не менее 3х капель, так, чтобы капли закрыли всю перепонку и полежать, дать подействовать препарату. Капать в оба уха
Алиса 2021-12-03 13:08
Добрый день. Спасибо огромное, что не оставили без ответа мои вопросы, и за подробную схему лечения отдельное спасибо. Меня просто смутили разные рекомендации педиатра, поэтому решила обратиться за помощью к Вам, извините за беспокойство. Сегодня были у Лора, сказала все лечение: в уши капать "Отипакс", пить антибиотик "Амоксиклав", в нос "Виброцил" или "Ксилен", в горло пшикать "Мирамистин" продолжать до среды. Ещё раз спасибо за помощь. Всего доброго Вам.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-03 13:51
Пожалуйста, здоровья Вам.