Воспалилось ухо у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я прошу вашей помощи! Мы с ребёнком находимся в деревне, врачей здесь нет! Ребёнок заразился от друзей ОРВИ (. кашель, заложен нос, горло) Температуры не было. Три дня назад заболело ухо (стреляло) и тут же поднялась температура до 37,2'. Я начала капать Отипакс и закладывать Левомиколь в ухо на тампон. Боль стреляющая сразу прошла, а осталась (не сильная) при нажатии на ушко. Скажите пожалуйста, надо ли принимать антибиотик (у нас только Азитромицин есть) или продолжать лечение каплями? Температура с утра 36, 7 '.
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Ребенку следует принимать антибактериальный препарат (Азитромицин), чтобы исключить осложнение (гнойный средний отит). В нос ребенка капайте Називин или любые другие сосудосуживающие капли, после чего капайте Отипакс. Левомеколь использовать не требуется.
Ирина 2017-08-11 23:41
Спасибо Вам огромное! А в какой дозировки?
Здравствуйте! В какой форме у вас Азитромицин. Називин карается не более 2-3 капель, как и Отипакс.