Из за носа малыш отказывается от груди

Спрашивает: Лада
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяц
Здравствуйте, живем в частном доме поэтому одну температуру в доме держать не получается. Выйдя с роддома у ребенка начались проблемы с носом. Нос постоянно заложен, но соплей нету. Педиатр сказал капать називин 3 раза в день по 2 капли, но не помогала. В 1 месяц записались на прием к лору диагность: отек слизистой носа левой стороны начали лечить виброцилом 1 капля 2 раза в день. Через 3 дня пошли сопли и в очень большом количестве с обоих сторон носа. Что ребенку трудно было дышать, в день чистили по 6,7 раз и все эти 6,7 раз капала називин. Пошли повторно через 5 дней к ортолорингологу и в результате отек немного спал, но еще присутствует. А ужасные сопли пошли из за того что сопли накопились в носу. Назначила 5 дней називина по 1 капли 2 раза в день. 5 дней покупали все хорошо примерно на неделю. Опять ребенок храпит, трудно дышит, в добавок к этому когда спит ночью или днем стал что то (то ли воздух, то ли сопли) заглатывать. А когда чищу нос ничего не выходит. Капризничает, плачет. Грудь перестал брать, бутылку тоже иногда неберет. Все это время нос ребенку чищу с аспиратором и Аква марис кидс прокапав 2 капли. Ребенок не кашляет, гриппом не болеет. Я уже в отчаянии.
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-06 20:05
Здравствуйте, старайтесь отменить сосудосуживающие, они не лечат, просто снимают заложенность, длительно и часто ими нельзя пользоваться. Соблюдайте режим, обязательно гуляйте с ребёнком и проветривайте помещение перед сном, купите увлажнитель. Дети в таком возрасте очень на все это реагируют, поэтому даже простое соблюдение режима может дать улучшение. Если же изменений не будет пролечитесь протарголом по 1 капле в нос 2 раза в день 5 дней