Красные капилляры глаз под нижнем веком

Спрашивает: Алксандр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста заметил покраснение под нижнем веком глаза как полоска красная из капилляров
Зуда и выделений нет сухоть глаз есть. Что?
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Эта полоска - отечная конъюнктива. А как давно вы заметили ее? Что еще вас беспокоит, кроме сухости глаз? Устают ли они, есть слезотечение на улице или при просмотре тв/компьютера? Проходили обследование у врача?
шура 2020-06-15 15:11
Здравствуйте, появилась два дня назад, глаза устают если долго смотрю телефон более 3 часов, после просмотра слезятся глаза но не сильно, проходил три месяца назад у окулиста зрение 1, давление в норме, слеза проба Ширмера 6.
Уважаемый Доктор опастно ли жто очень волнуюсь прием в пятницу у врача?
с у Александр
шура 2020-06-15 15:25
Больше таких беспокойств кроме сухости глаз (и все симптомы что с ним связанно) не замечал и этой красной полоски.
Александр 2020-06-15 15:56
В данный момент капаю капли хило кеа 3 раза в день может от них такое?
Нет, от капель такого быть не может, это слезозаменитель. Начните его, наоборот, капать чаще, 5-6 раз в день до пятницы.
У вас синдром сухого глаза. Его надо лечить, тогда все пройдет. Но не сразу, а месяца через 2-5, если будете соблюдать все рекомендации врача.
шура 2020-06-15 21:31
Я Вас понял благодарю за ответ!
Получается красная полоска из капилляров от ССГ?
Нужно капать слезозаменитель чаще и больше нечего?
С у Александр
Да, вероятнее всего из-за ссг, точнее из-за хронического воспаления, который вызывает ссг.
Я бы добавила сначала индоколлир 4 раза в день 7 дней, а потом, если понадобится, то дексаметазон, но надо посмотреть, как с индоколлиром дела пойдут. Если будете его капать, то напишите мне через 5 дней от начала его закапывания, что поменяется.