Цикл стал больше

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Мой цикл был 33-35 дней, теперь увеличился до 40 дней и менстуация идет 2-3 дня заместо 6-7 дней как раньше, год назад принимала три-регол, после него цикл более менее восстановился, а теперь опять все плохо. На узи было выявлено недостаток желтого тела, все остальное в норме. Ни один врач не может о конца вылечить меня, только назначают ОК и все. Помогут ли ОК? И какое может быть лечение? Спасибо. Уйте,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. При нерегулярном цикле не всегда возможно его восстановление после отмены препаратов. Если вы беременность не планируете и хотите выровнять цикл, то необходимо начинать прием контрацептивов и принимать их столько, сколько вопрос о беременности не будет стоять. Если вы планируете беременность, то необходимо отследить овуляцию и, при ее отсутствии, проводить стимуляцию овуляции.
Цикл может восстановиться после родов.
Елена 2015-05-21 09:37
Спасибо. А как можно простимулировать овуляцию?
Стимулировать овуляцию яичников необходимо только под тщательным контролем врача.