Церебральная киста. Киста прозрачной перегородки. Ретроцеребеллярная субарахноидальная киста

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, год назад сделал МРТ головного мозга. Диагноз: Церебральная киста. Киста прозрачной перегородки. Ретроцеребеллярная субарахноидальная киста. Сейчас собираюсь проходить повторно, есть ли какие изменения, т. к. бывают переодически не понятные головные боли. Скажите пожалуйста при МРТ нужно ли вводить опять раствор? И может ли он как то ухудшить положение? Причина обследование ухудшение зрения. Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-28 09:06
Здравствуйте. Контраст при исследовании не нужен. А вообще он не влияет на зрение.
Кирилл 2019-11-28 10:50
А вообще ухудшения зрения может быть из за такого диагноза? И при лечении оно восстановится? И вообще это лечится без хир. Вмешательства?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-28 14:00
Зрение из-за кист не ухудшается, причина в чем-то другом. Хирургическое лечение вам не требуется. Дальнейшее доообследование и лечение у невролога и офтальмолога.