Адено-нейпрогипофиз дифферинцирован

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не могли бы вы более подробно объяснить, что значат эти результаты по МРТ?

1) Что такое адено-, нейрогипофиз дифференцированы? Это плохо или наоборот хорошо?

2) И что за киста прозрачной перегородки? Это опасно? К какому врачу обратиться с этим?

Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 18 мая 2022 года

6 ответов

Вова 2022-05-18 22:06
Извините, забыл добавить заключение по МРТ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-05-18 22:14
Добрый день. Адено и нейрогипофиз - это два отдела гипофиза, если они дифференцированы, значит, все хорошо.
Киста прозрачной перегородки - это врождённый вариант развития. Обычно полость закрывается ещё внутриутробно, но есть люди, у которых полость сохраняется всю жизнь. Как правило, это просто находка и лечения не требует.
Платная консультация
Вова 2022-05-18 22:16
Получается по общему заключению МРТ, у меня нет никаких проблем? А то я уже переживать начал, увидев слово киста
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-05-18 22:17
Да, по МРТ у Вас все хорошо, не переживайте.
Платная консультация
Вова 2022-05-18 22:19
Спасибо вам большое за ответ, и что успокоили меня) Хотел вас денежно отблагодарить, но почему-то функция отключена.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-05-18 22:24
Всегда рада помочь:)

Благодарность по этой ссылке ссылка;

Или по номеру карты 5106218036179844 (Яндекс)

Если не получится - ничего страшного! Все равно спасибо, очень приятно.

Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю! Всего доброго.