Плеврит левосторонний экссудативный

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, два месяца болит под левой лопаткой. Сделала мрт грудного отдела, заключение левосторонний экссудативный плеврит. В теле позвоночника Th6 гиперинтенсивный на Т2 и гипоинтенсивный на Т1 Ви очаг, размер 6х5 мм- локальный отёк. В левой плевральной полости заднекостально лёжа определяется скопление жидкостного компонента толщиной до 7мм. Пошла к терапевту, сделали флюрографию, ничего не показывает. КТ у нас в городе нет. Что делать, врач ничего не назначил Возраст пациента: 38 лет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-24 23:13
Плеврит очень небольшой, пункция будет без результата. Можно ли увидеть заключение мрт?
Светлана 2019-05-25 10:23
Спасибо за ответ. Заключение мрт прикладываю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-25 12:41
В норме до 50 мл может быть в плевральной полости, может быть на фоне другой патологии.
Светлана 2019-05-25 13:02
Так я понимаю, ничего пока делать не надо? В отпуск только через 6 месяцев, конечно потом обязательно КТ сделаю. Желудок обследовала, все хорошо. УЗИ брюшной полости тоже все хорошо показало.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-25 20:52
А боли уменьшились под лопаткой?
Светлана 2019-05-26 04:42
Да уменьшились. Таких сильных болей уже нет. Когда сидишь долго тянет просто или ночью когда в одном положении
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-26 11:23
Возможно это позвоночник, необходима зарядка на растяжение, питье не менее 1.5 литров чистой воды в день и 7-8 часовой сон.