Целестодерм с гарамицином, крем при экземе, может ухудшить состояние пятна?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Во время беременности на животе, на месте пигментного маленького пятнышка стало расти большее и выпуклое пятно. Дерматолог сказал наблюдать патогенные грибы не обнаружили, кормила грудью, пятно все росло и чесалось. Врачи дерматологи назначали разные мази и говорили после изменения гормонального фона пройдет. Ребенку уже 1, 6 + 9 мес беременности, нет улучшений, становится больше. Мазала адвантаном не помогало, после кормления элокомом, не прошло, но чесалось меньше, флуцинаром нет результата, при намокание чешется и потом чуть стягиваетет, при обработке перекись или хлоргексидин кровит. 4 дерматолога ставят разные диагнозы, но лечение не приносит улучшения. Сейчас назначили Целестодерм- в с грамицином крем. Но мне как-то еще хуже оно стало. В подростковом была экзема кистей, то ли нейродермит, ставили разное, после 1 родов все прошло. Возможно ли это проявление в таком виде экземы и как ее теперь лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-18 07:08
Здравствуйте Оля.

Образование мне очень не нравится. По описанию (растет, меняется, чешется) и по внешнему виду я подозреваю Меланому.

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОБРАТИТЬСЯ К ОНКОЛОГУ!
Олч 2018-12-19 01:21
Большое Спасибо! За скорый ответ. Все сделаю!