Цефтриаксон-акос и НПВС

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!

У меня правосторонняя нижнедолевая пневмония. Выписали Цефтриаксон-акос в/м. Принимаю.

Ещё у меня дисменорея. Во время болезненной менструации принимаю Найз.

Сегодня у меня началась менструация. Но я прочитала, что нельзя принимать Цефтриаксон-акос и НПВС вместе. Есть риск развития кровотечений.

А боль мучает и выматывает. Надоело терпеть.

Как быть? Через сколько часов после последнего введения Цефтриаксон-акоса можно выпить Найз?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-08-21 10:23
Здравствуйте, Анастастасия.
Вы цефтриаксон будете вводить 2 раза в день, для поддержания необходимой концентрации в организме.
Можете попробовать таблетки Траумель С или свечи Вибуркол, это более безопасно и может иметь хороший обезбаливающий эффект.