Совместимость Фталазола и Парацетамола

Спрашивает: ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, я ежедневно принимаю Невотенз, Паксил. Сейчас обострение дивертикул торной болезни, гастроэнтеролог назначила Дюспаталин, Фталазол, Месакол. Мучает головная боль, которую я всегда снимаю Парацетамолом. Совместим ли Парацетамол с вышеперечисленными препаратами?
Категория: Фармацевт

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-14 17:14
Здравствуйте!
Парацетамол входит в состав Дюспаталина.
Парацетамол не совместим с приемом Паксила, Фталазола, Месакола.
Если нет возможности обходиться без парацетамола, то принимайте его в разное время с этими препаратами.
Но и в таком режиме не длительно.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-14 17:43
Есть риск нефротоксичности и кровотечений в ЖКТ.
Юлия 2018-09-15 00:49
А какой обезболивающий препарат Совместим с этими лекарствами?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-15 09:25
Лучшая совместимость этих препаоатов с Ибупрофеном, кроме Месакола.
С Месаколом делайте промежутки во времени, если есть такая возможность.