Цефсон и шум в ушах

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Был болен средним отитом на левое ухо. После пролечнивания в ЛОР стационаре остался шум в ухе. Позже, появился и во втором. В план лечение входил антибиотик цефсон. Скажите, мог ли он вызвать шум в ушах, обладает ли этот препарат ототоксичностью?
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, Цефсон не обладает ототоксичностью. Шум в ушах может быть обусловлен нарушением кровообращения головного мозга. Я бы рекомендовала принимать курсом Бетагистин 16 мг по 1 таблетке 3 раза в день, а также Кавинтон по 1 табл 3 раза в день 1 месяц.
Евгений 2016-11-04 19:11
Если взять за причину нарушенное кровообращение, могло ли оно вызваться все тем же цефсоном?
Нет, это не связано с приемом этого препарата.